Духовно-просветительский центр имени св. Георгия (Конисского) организовал Час памяти и мужества на тему патриотизма

Общение с учащимися Могилевского государственного политехнического колледжа проходило в рамках патриотической акции «Духовные основы Великой Победы: никто не забыт! Ничто не забыто!».

Продолжить чтение →

Руководители ресурсных центров по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию повысили квалификацию

В процессе повышения квалификации были рассмотрены приоритеты духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся, вопросы нормативного правового обеспечения деятельности ресурсных центров, результаты реализации инновационных проектов по данному направлению.

Продолжить чтение →

У гімназіі №3 Бабруйска імя мітрапаліта Філарэта (Вахрамеева) наладжана цеснае супрацоўніцтва з Праваслаўнай царквой

Гімназія №3 Бабруйска носіць імя мітрапаліта Філарэта (Вахрамеева) з верасня мінулага года. Як тут прыйшлі да разумення, што ўстанова павінна насіць імя менавіта гэтага знакамітага земляка?

Продолжить чтение →

У Любчанскай школе рэалізоўваюць інавацыйныя праекты духоўна-­маральнай накіраванасці

Установа адукацыі наладзіла цеснае супрацоўніцтва са Свята-Ільінскай царквой у Любчы, настаяцель протаіерэй Аляксандр Івойлаў — часты госць на школьных мерапрыемствах.

Продолжить чтение →

Ректор МГИРО Татьяна Мороз — о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения

В учреждениях образования Минска действует духовно-просветительский проект «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество». Он реализуется на основе взаимодействия комитета по образованию Мингорисполкома, представителей БПЦ и МГИРО.

Продолжить чтение →

Две гимназии удостоены гран-при конкурса «Воспитать человека» памяти Героя Беларуси митрополита Филарета

Команды учреждений образования со всех уголков страны презентовали свой опыт духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся. Церемония награждения состоялась в храме-памятнике в честь Всех Святых.

Продолжить чтение →

Научно-практическая православная конференция «Святыни народа Беларуси» прошла в школе № 1 Новогрудка

Целью мероприятия была презентация результатов исследований истории православных святынь родного края, судеб и жизненных подвигов священнослужителей, подвижников, изучения чудотворных икон.