Протоиерей Федор Повный стал гостем программы «Скажи не молчи» на «Беларусь 1» (видео)

Отчего мир сегодня так трудно поддается прогнозам? Как сохранить рассудок в ежедневном потоке информации? На чем сфокусироваться верующим в первую очередь? Об этом и не только шла речь в эфире.

Продолжить чтение →

У дзіцячым садзе № 7 Рагачова на працягу 16 гадоў выхоўваюць на праваслаўных традыцыях беларускага народа

Гэты дзіцячы сад з’яўляецца абласной апорнай пляцоўкай па ўкараненні праграмы «Духоўна-маральнае выхаванне дашкольнікаў на праваслаўных традыцыях беларускага народа».

Продолжить чтение →

О роли христианских ценностей в жизни современной молодежи говорили в Ильянском аграрном колледже

В колледже прошла встреча учащихся с настоятелем прихода храма Святого Пророка Илии иереем Андреем Громовым. Общение проходило в дружеской обстановке.

Продолжить чтение →

«Духовность семьи — благосостояние граждан» — под таким девизом прошел праздник на территории Дома милосердия в Минске

Отец Федор в своем приветственном слове посоветовал учиться дарить радость и тепло друг другу, пожелал жить по добрым христианским традициям.

Продолжить чтение →

Як стварэнне ікон дапамагае педагогу Людміле Палеевай у выхаваўчай рабоце з вучнямі

Прыгажосць навакольнай рэчаіснасці і праваслаўныя біблейскія сюжэты — усё гэта знаходзіць адлюстраванне ў карцінах педагога дадатковай адукацыі Цэнтра дзіцячай творчасці Мсціслава Людмілы Палеевай.

Продолжить чтение →

В чем феномен единственной в Беларуси православной средней школы

Православная средняя школа «Ихвис» при Свято-Елисаветинском монастыре в скором времени отметит 10-летие. Духовник обители протоиерей Андрей Лемешонок рассказал о самом главном в воспитании современных детей.

Продолжить чтение →

В воскресной школе Храма Святой Матроны Московской в Витебске родители и дети отметили скорый праздник Рождества

В теплой дружеской атмосфере протоиерей Андрей Смольский рассказал об истоках праздника Рождества Христова, а присутствующие на встрече семьи поделились секретами счастья.