Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество

В рамках духовно-просветительского проекта «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество» республиканского инновационного проекта «Внедрение модели организационно-методического обеспечения деятельности ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию детей» протоиерей Федор Повный, руководитель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования 13 июня 2023 года выступил перед педагогами и родителями учреждений дошкольного образования Первомайского района Минска на праздничной программе «С надеждой в будущее: всё начинается с детства» в детском садике №66 г.Минска.

Протоиерей Федор Повный, руководитель Национального мемориального комплекса «Храм памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» сказал о том, что воспитание души человека начинается с самого рождения, в детском садике закладываются все важные ценностные установки и для духовного воспитания ребенка необходимо соборное единомыслие и сотрудничество родителей, педагогов и Церкви. Первым шагом на лестнице духовного возрастания ребенка должно стать освоение навыка благодарения. Благодарящий ребенок уже проявляет смирение и осваивает добродетель рассудительности.

На мероприятии также присутствовали: Кузьмич О.В., методист-координатор Республиканского ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию; Воронецкая Л.Н., проректор по научно-методической работе Минского городского института развития образования; Захожая Н.Н., руководитель центра идеологической, воспитательной и социальной работы Минского городского института развития образования; Венская Алла Александровна, начальник управления по образованию Первомайского района Минска.