Председатель Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования встретился с руководителями и специалистами учреждений образования

6 апреля 2023 года в рамках работы Республиканского ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся Академии последипломного образования состоялась встреча с председателем Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиереем Феодором Повным.

Мероприятие было организованно для руководителей и специалистов учреждений образования.

В ходе выступления протоиерей Феодор Повный обратил особое внимание на реализацию новой стратегии взаимодействия Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь, неоспоримо великую роль педагога в формировании духовности и патриотизма молодого поколения.

К собравшимся также обратился ректор Академии последипломного образования, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию О.В. Дьяченко.

В завершение состоялся активный диалог участников встречи.

Патриархия.ru/edu.church.by