Сотрудники Управления образования Пинского горисполкома приняли участие в организованном по благословлению епископа Пинского Георгия круглом столе

28 марта 2023 года по благословению епископа Пинского и Лунинецкого Георгия в Национальном мемориальном комплексе «Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, Отечеству нашему послуживших» в городе Минске состоялся выездной круглый стол «Духовно-нравственное образование школьников на основе православных традиций белорусского народа» Управления образования Пинского горисполкома.

В мероприятии приняли участие главный специалист Управления Е.А. Колышева, заместители директоров пинских школ по воспитательной работе, методист Республиканского ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию Управления социальной и воспитательной работы ГУО «Академия последипломного образования» О.В. Кузьмич, руководитель отдела по сотрудничеству со светскими учреждениям образования Пинской епархии протоиерей Виктор Сачковский.

Ольга Кузьмич в своем выступлении осветила нормативно-законодательное основание взаимодействия учреждений образования и Белорусской Православной Церкви.

Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Феодор Повный посвятил доклад теме церковного духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Елена Колышева подчеркнула необходимость системной организации в духовно-нравственном воспитании школьников.

Семинар завершился экскурсией в крипту и музей Храма-памятника.

Синодальный отдел БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования/Патриархия.ru