Духовно-просветительский проект «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество»

3 февраля 2023 года в рамках реализации духовно-просветительского проекта комитета по образованию Мингорисполкома, ГУО «Минский городской институт развития образования» в сотрудничестве с Белорусской Православной Церковью «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество» на базе ГУО «Гимназия 3 г. Минска» состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся и педагогических работников учреждений образования Центрального района г. Минска.

Для участников мероприятия была организована интерактивная площадка: мастер-класс «Подарок своими руками» и «Беларуская народная вытворчасць», выставка работ «Нам этот мир завещано беречь», творческая мастерская «Гуканне вясны».

Родительское собрание состоялось с участием протоиерея Федора Повного, руководителя национального Мемориального Комплекса «Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах спасению Отечества нашего послуживших в г. Минске», благочинного Четвертого церковного округа, Председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.

Также на мероприятии присутствовали комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета, начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы и начальник отдела социальной работы и правовой защиты детства МГИРО.

Диалог протоиерея Федора Повного с родительской общественностью состоялся в формате открытого микрофона.

minsk.edu.by/edu.church.by