Духовно-просветительский проект «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество»

2 февраля 2023 года в рамках реализации духовно-просветительского проекта состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся и педагогических работников учреждений образования Заводского района г. Минска

2 февраля 2023 года в рамках реализации духовно-просветительского проекта комитета по образованию Мингорисполкома, ГУО «Минский городской институт развития образования» в сотрудничестве с Белорусской Православной Церковью «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество» на базе ГУО «Гимназия № 25 г. Минска» состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся и педагогических работников учреждений образования Заводского района г. Минска.

Для участников родительского собрания была организована выставка творческих работ учащихся Заводского района «Мир и созидание». Почетные гости посетили музей истории образования Заводского района и музей «Невычэрпная крыніца гісторыі».

Диалог с родителями вели:

протоиерей Федор Повный, руководитель Национального Мемориального Комплекса «Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах спасению Отечества нашего послуживших в г.Минске», благочинный Четвертого церковного округа, Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования;

иерей Николай Повный, клирик прихода Храма-Памятника в честь Всех Святых г.Минска, ответственный за взаимодействие Белорусской Православной Церкви с учреждениями общего и среднего образования по г. Минску и Минскому району;

иерей Михаил Стреха, клирик прихода храма Великомученика Георгия Победоносца в г.Минске, руководитель отдела по делам молодежи Минской епархии, заместитель Председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа № 135 г.Минска».

Также на мероприятии присутствовали глава администрации Заводского района Масляк С.М., заместитель главы администрации района Зеленко Е.П., начальник управления по образования администрации Заводского района Цыплова Е.В., начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы МГИРО Захожая Н.Н и начальник отдела социальной работы и правовой защиты детства МГИРО Рогальская К.А.

Диалог протоиерея Федора Повного с родительской общественностью состоялся в формате открытого микрофона.

По окончании мероприятия перед участниками собрания выступил образцовый эстрадно-вокальный коллектив «Голос» ДДиМ «Золак» г. Минска с музыкальной композицией «Включите свет».

minsk.edu.by/edu.church.by