В Белоруссии стартовал духовно-просветительский проект «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество»

По благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина стартовал духовно-просветительский проект «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество» комитета образования Мингорисполкома и Минского городского института развития образования (МГИРО).

14 декабря 2022 года государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Минска» провело родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении по воспитанию подрастающего поколения» для родителей Октябрьского района г. Минска. Возглавил родительское собрание председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Феодор Повный.

Проведение родительского собрания сопровождала выставка творческих работ «Рождество и Новый год в семейном кругу» учащихся СШ № 1.

В мероприятии приняли участие настоятель храма святителя Николая Мирликийского г. Минска протоиерей Сергий Комлик, преподаватель кафедры библеистики и богословия Минской духовной академии иерей Александр Бойко, ответственный за взаимодействие со светскими учебными заведениями Белорусской Православной Церкви иерей Николай Повный.

Диалог священника с родительской общественностью прошел в формате открытого микрофона и вызвал интерес у родителей учащихся учреждений образования района и у педагогической общественности. В мероприятии приняли участие представители комитета по образованию Мингорисполкома, управления идеологической и воспитательной работы МГИРО, отдела социальной работы и правовой защиты детства МГИРО, управления по образованию Октябрьского района г. Минска.

Синодальный отдел Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования/Патриархия.ru