Иерей Андрей Громов рассказал о православных семейных праздниках

Ильянская средняя школа имени А. А. Гримотя принимает участие в республиканском конкурсе социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности».

Название проекта – «В гармонии с собой», номинация – «Молодежь за ЗДОРОВЬЕ ради жизни». Цель – популяризация базовых духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни среди девушек 14-17 лет. Первый блок мероприятий посвящен духовному здоровью молодежи.

В рамках работы над проектом состоялась встреча команды девушек с настоятелем прихода храма Святого Пророка Илии аг. Илья Вилейского района иереем Андреем Громовым. Беседа была на тему «Любовь. Целомудрие. Брак». Во время лекции священник рассказал о целомудрии, об основных жизненных ценностях христиан, о православных семейных праздниках, о взрослении и воспитании детей.

Закончилась встреча экскурсией в храм Святого Пророка Илии.