Во Всехсвятском храме курсанты и сотрудники БГУ почтили память павших защитников Отечества

В Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, состоялось торжественное мероприятие, участие в котором приняли более 80 курсантов военного факультета Белорусского государственного университета, сотрудники вуза, имеющие воинские звания, ветераны, представители руководства и первичной профсоюзной организации.

На встрече выступили первый проректор БГУ Дмитрий Курлович, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный, воин-интернационалист, ветеран войны в Афганистане Игорь Заяц, председатель первичной профсоюзной организации работников БГУ Иван Янушевич.

В рамках мероприятия курсанты и сотрудники Белгосуниверситета посетили крипту, постоянную выставку «Музей Памяти», а также храм, где почтили память павших солдат и погибших белорусов в годы военных конфликтов.

bsu.by/Church.by