Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования провел в Белорусском государственном университете заседание форума «Диалог культур и религий»

16 июня 2021 года председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Феодор Повный провел заседание культурно-образовательного проекта «Диалог культур и религий» Белорусского государственного университета (БГУ).

В форуме приняли участие первый проректор БГУ Д.Г. Медведев, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам И.И. Янушевич, заместители деканов, начальники управлений вуза и студенческий актив.

На встрече были затронуты острые вопросы о процессах глобализации, интеграции, межрелигиозного и межконфессионального диалога. Протоиерей Феодор Повный рассказал о богословском взгляде на общественно-политические процессы, проходящие в Беларуси и России, раскрыл историческую канву современных событий и ответил на интересующие молодежь вопросы.

Времени для обсуждения всех значимых тем не хватило, и было принято решение о продолжении открытого диалога на площадке храма-памятника в честь Всех святых г. Минска.

Мероприятие было посвящено Году народного единства в Беларуси и 100-летнему юбилею Белорусского государственного университета.

Синодальный отдел Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования/Патриархия.ru