Награждение победитeлей VII Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» и III Республиканского конкурса «Свет милосердия» состоялось 28 ноября

Мероприятие проходило в Храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших @prihod_by.

Конкурсы проводятся Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры РБ, Министерства образования РБ, Национальной библиотеки Беларуси, Министерства труда и социальной защиты РБ, комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов и Мингорисполкома.

В ходе заседания республиканское жюри VII Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» определило победителей в четырёх номинациях:

«Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»,
«История Православия родного края»,
«Семья – наследница нравственных и духовных ценностей»,
«Патриотическое воспитание на православных традициях».

Победители ежегодного республиканского конкурса «Свет милосердия» были определены также в четырех номинациях:
«Лучший территориальный центр социального обслуживания населения»,
«Лучший дом-интернат для детей-инвалидов»,
«Лучший дом-интернат для престарелых и инвалидов»,
«Лучший волонтер территориального центра социального обслуживания населения».

Поздравили победителей и вручили им Грамоты Патриаршего Экзарха председатель Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный и председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ @diaconia.by протоиерей Кирилл Шолков @kirylsholkau .

Church.by