На базе ВОИРО состоялось инструктивно-методическое совещание с заведующими районными УМК

На базе Витебского областного института развития образования 25 октября в онлайн-формате состоялось инструктивно-методическое совещание с заведующими районными учебно-методическими кабинетами.

В рамках совещания были рассмотрены основные нормативные правовые акты и мероприятия по духовно-нравственному воспитанию в регионе. Даны рекомендации по организации духовно-нравственного и патриотического воспитания в учреждениях образования, презентованы материалы областного ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, а также рекомендованы перспективные направления работы просветительских советов.

В работе совещания приняли участие проректор по научно-методической работе Витебского областного института развития образования Ольга Волкова и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Витебской епархии Белорусской Православной Церкви протоиерей Андрей Смольский.