Педагоги хойникской гимназии делают акцент на духовном воспитании молодежи

Без нравственного стержня воспитать патриота страны невозможно. В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением остается духовно-нравственное.

Продолжить чтение →

Педагог са Скідзеля: «Наш цэнтр па духоўна-маральным выхаванні нарадзіўся як вынік шматгадовай работы»

Тэма духоўна-маральнага выхавання — адна з ключавых у адукацыйнай прасторы сярэдняй школы №3 Скідзеля. Работа ў гэтым напрамку дзякуючы настаўніцы пачатковых класаў Але Іадкоўскай пачалася тут яшчэ ў 2007 г.

Продолжить чтение →

В Светлогорске успешно реализуют инновационные проекты по духовно-нравственному воспитанию детей

IX Белорусские Рождественские образовательные чтения объединили на диалоговой площадке в Светлогорске всех, кому небезразличны вопросы духовного выбора человека, поиска ценностей и идеалов, будущего Беларуси.

Продолжить чтение →

Финал благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси» прошел во Всехсвятском храме

Финал акции, на котором собрались участники проекта разных лет, посетили Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и представители ведущих конфессий страны.

Продолжить чтение →

Педагог из Ганцевичского района поделилась опытом на Свято-Макариевских образовательных чтениях в БарГУ

Учитель английского языка Куковской средней школы Марина Климовец представила опыт работы по теме «Гуманная миссия учителя в современном обществе».

Продолжить чтение →

В Минске 23 ноября начнут работу IX Белорусские Рождественские образовательные чтения

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 23 ноября в Минске откроются IX Белорусские Рождественские чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Продолжить чтение →

Абсолютная честность и предельная искренность. Отец Федор ответил на вопросы детей в проекте на «Беларусь 1»

Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный принял участие в проекте «100 вопросов взрослому».

Продолжить чтение →

На встрече в гимназии № 9 в Витебске говорили на тему христианских семейных ценностей

На мероприятии присутствовали настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Александр Гончаров и руководитель молодежного отдела Витебской епархии протоиерей Александр Ковалев.

Продолжить чтение →

Просветительский совет: взаимодействие и организация деятельности

В средней школе № 1 в Лепеле прошло заседание инициативной группы по духовно-нравственному воспитанию Лепельского района, участниками которого стали викарий Витебской епархии епископ Друцкий Евсевий, педагоги и методисты.