Доклад протоиерея Федора Повного опубликован в сборнике «Библиотека в XXI веке. Молодежный потенциал в науке и практике»

В докладе «Современность в дискурсе прошлого и будущего» отец Федор обратил внимание на проблемы, существующие в современном обществе, их корни и необходимость противостоять тем тенденциям, которые влекут за собой разрушение.

Продолжить чтение →

Рэспубліканскія краязнаўчыя чытанні навучэнцаў, прысвечаныя мітрапаліту Філарэту, прайшлі ў Мінску

Гісторыя будаўніцтва храмаў, лёс святароў, цікавыя факты з царкоўных кніг… Вынікамі сваіх даследаванняў падзяліліся ўдзельнікі Рэспубліканскіх краязнаўчых чытанняў.

Иерей Игорь Данильчик призвал молодежь почитать своих родителей

Преподаватели и учащиеся Гродненского государственного колледжа бытового обслуживания населения посетили Коложскую церковь и приняли участие в молебне, который совершил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик.

Семинар для педагогов состоялся в центре «Покрова» в Бобруйске

Мероприятие собрало более двух десятков специалистов. Участие приняли педагоги и методисты, курирующие вопросы дошкольного образования в структурных подразделениях городских, районных исполкомов.

Продолжить чтение →

Новогрудская епархия: как ведется духовно-просветительская работа в дошкольных учреждениях

Еженедельно в детских садах занятия-встречи «Уроки доброты», «Добрый мир» и «Духовность» проходят в 79 группах. Более 1000 малышей узнают о главных православных праздниках, почитаемых святых.

Продолжить чтение →

В Гродно священнослужители и педагоги обсудили совместные проекты в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся

В Гродненском епархиальном управлении прошла встреча архиепископа Гродненского и Волковысского Антония с педагогическим коллективом гимназии № 10 имени Митрополита Филарета (Вахромеева).

Продолжить чтение →

Какой вклад вносит дополнительное образование в духовно-нравственное воспитание учащихся на Оршанщине

Педагоги и обучающиеся в объединениях по интересам отдела краеведения ОРЦФКТиКДиМ совместно со священнослужителями БПЦ принимают активное участие в мероприятиях духовно-нравственного направления.

Продолжить чтение →

Круглый стол на тему духовных ценностей прошел в Храме‐памятнике в честь Всех Святых

С 4 по 7 октября через Беларусь проходил миссионерский крестный ход с копией Годеновского креста, посвященный 600-летию явления этой уникальной православной святыни.

Продолжить чтение →

Гродненская епархия и главное управление образования Гродненского облисполкома обсудили совместные проекты

В Гродненском епархиальном управлении состоялась встреча архиепископа Гродненского и Волковысского Антония с начальником главного управления образования Гродненского облисполкома Русланом Абрамчиком.