Протоиерей Федор Повный стал героем программы «Скажи не молчи». Главная тема интервью – семья

Как мероприятие сделать событием, что такое истинный патриотизм, чем важна акция «Восстановление святынь Беларуси», нужны ли людям проповеди – об этом и многом другом шел разговор в эфире.

Продолжить чтение →

Протоиерей Федор Повный выступил с докладом на конференции в Национальной академии наук

На Республиканской научно-практической конференции «Государственная политика в сфере истории: проблемы и перспективы сохранения исторической правды и памяти» отец Федор выступил с докладом «Образ будущего Беларуси как фокус отечественной истории».

Продолжить чтение →

Иерей Алексей Науменко благословил первокурсников Белорусско-Российского университета

В Белорусско-Российском университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году ряды студентов вуза пополнили более 1000 юношей и девушек.

Ресурсный центр духовно-нравственного развития «Восхождение» открыли в БГСХА

Как отметил ректор БГСХА Виталий Великанов, центр создан совместно с Могилевской епархией Белорусской Православной Церкви, сотрудничество с которой ведется уже на протяжении 20 лет.

Продолжить чтение →

Как развивать духовно-нравственный потенциал школьника? Мнение педагога

В рамках соглашения, подписанного между Министерством образования и Белорусской Православной Церковью, во всех учреждениях образования сегодня преподается факультативный курс “Основы духовно-­нравственной культуры и патриотизма”.

Продолжить чтение →

В День знаний епископ Серафим принял участие в линейке гимназии №3 имени Митрополита Филарета в Бобруйске

1 сентября Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, принял участие в торжественной линейке ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска», которой в этот день присвоено имя Митрополита Филарета, первого Патриаршего Экзарха и Героя Беларуси.

Продолжить чтение →

Иерей Игорь Данильчик принял участие в праздничном мероприятии в ГрГУ имени Янки Купалы по случаю Дня знаний

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик 1 сентября посетил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.